Титул вакантный: Италия выбивает Испанию с Евро-2016

Подопечные дель Боске не смогут трижды подряд стать чемпионами Европы по футболу. До этого именно они владели этим титулом с 2008 года.

Не такая звездная как Испания сборная Италии показала в матче 1/8 финала невероятный заряд на игру и желание победить. Это было видно сразу же с исполнения гимна: испанцы слушали мелодию, итальянцы во главе с Буффоном громко пели. Похожее происходило и на поле: весь матч, за исключением 20-25 минут второго тайма Италия доминировала на поле.

Итальянцам удавалось скорее переходить центр поля и создавать опасность у ворот де Хеа, который не раз спас свою сборную. Но однажды в первом тайме он серьезно ошибся во время штрафного голкипер испанцев отбил мяч перед собой, и защитник Кьеллини добил мяч в сетку.

А вот Буффон играл всю игру очень надежно. Под занавес матча он вытащил мертвый мяч от Пике. К этому эффектно парировал удары Иньесты и Ко.

Уже на добавленных минутах итальянцы провели отличную контратаку и забили второй мяч. На этом все: снаружи уставшая и истощенная Испания покидает турнир и право побороться за титул.

В ¼ финала итальянцы сойдутся с другими чемпионами, на этот раз мира - немцами.