Сборная Украины дала бой чемпионам мира Евро-2016: как это было (ФОТО)

Несмотря на фиаско в стартовом матче со счетом 2: 0, игра нашей сборной внушает не просто оптимизм, а уверенность, что нам по силам выйти из группы, опередив поляков и ирландцев.

Сильнее украинцы провели вторую половину первого тайма, когда немцам пришлось откровенно отбиваться, несколько раз даже на линии ворот - когда Нойер парировал удар головой Хачериди, а Буатенг выбил со второй попытки удар-прострел от Коноплянки. Также были опасные удары от Ракицкого и Коноплянки. Однажды даже наши забили, но из офсайда.

Немцы же сыграли очень грамотно и прагматично. Они долго разыгрывали мяч, не позволяя нашим комбинировать и быстро переходить в контратаки. В то же время, несколько раз немцы выводили своих преимущественно полузащитников на свидание с Пятовым (Озил, Хедира).

Итогом стал гол Швайнштайгера, который вышел под занавес матча и забил второй добавленной минуте, поставив точку в матче. К сожалению, не в пользу нашей сборной.

Смотрим, как это было в фото и видео. Следующий матч наша команда сыграет с Пн.Ирландиею уже в ближайший четверг.