Португалия в фантастическом матче победила Данию

Сборная Португалии таки сумела обыграть Данию, которая опять показала свои острые зубки.

Команды порадовали болельщиков на "Арене-Львов", забив пять мячей.

ДАНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 2:3. СТАТИСТИКА МАТЧА

На 24-й минуте португальцы открыли счет. Жоау Моутинью выполнил подачу с углового, и Пепе блестяще пробил головой в ближнюю девятку. Копия гола Шевы в ворота шведов.

Спустя 12 минут португальцы увеличили преимущество. Нани выполнил передачу на Поштигу и тот метров с шести расстрелял ворота Андерсена, отправив мяч в ближнюю девятку.

Но за несколько минут до перерыва Беннтнер отквитал один гол. Крон-Дели прострелил на дальнюю штангу, а Никлас кивком головы поразил цель.

Во втором тайме Роналду запартачил парочку хороших моментов. В одном из низ Криштиану вообще опозорился. Лидер "Реала" не сумел переиграть Андерсена после отменного паса Нани, пробив рядом со стойкой.

И тут же известный футбольный закон и сработал. Беннтнер опять отлично поработал головой. Якобсен навесил - форвард "Арсенала" бьет в ближний угол.

Когда запахло очередной датской сенсацией, Португалия сумела таки вырвать победу. Коэнтрау с левого фланга подал на Варелу, который с первой попытки пробил в соперника, а со второй принес португальцам первую победу на Евро-2012.

Матчи третьего тура португальцы и датчане проведут 17 июня. Дания сыграет с Германией, а Португалия – с Нидерландами. Обе встречи начнутся в 21:45.

Denmark vs Portugal (2:3) SKNAZIVO.COM по larrsson