Евро-2012: Испания-Италия - 1:1

Первый матч группы С между сборными Испании и Италии поразил своей борьбой и закономерно завершился вничью - 1:1.

Команды выдали очень активный матч, не давая трибунам отдохнуть ни на минуту.

Уже на на 13-й минуте Андреа Пирло мощно пробил со штрафного, Касильяс в падении едва справился с ударом.

Чуть позже Силва вывел Фабрегаса на ударную позицию, но под урар Сеска бросился Бонуччи. Далее свой момент упустил Иньеста, который пробил над перекладиной.

А в концовке тайма Касильяс выдал Суперсейв. Кассано с правого фланга навесил в центр на Мотту, Тьяго резко пробил головой, но Касильяс проявил небывалую реакцию.

В дебюте второй 45-минутки Иньеста опасно пробил с острого угла - мяч прошел в миллиметре от штанги.

На 53-й минуте Балотелли пропустил просто сверхшикарний момент. Марио обокрал Рамоса, вышел один на один с Касильясом и вместо того, чтобы пробить - дождался, пока у него из-под ног выбили мяч.

В результате , Пранделли заменил Балотелли. Вышел Ди Натале. И уже через пару минут открыл счет. Свой выход тет Антонио использовал сполна, хладнокровно пробил Касильяса.

Но буквально в следующей атаке испанцы сравняли счет. Давид Сильва сделал прекрасный проникающий пас и Фабрегас в касание пробил Буффона.

Позже у испанцев был супермомент, но Торрес не сумел справиться с большим Буффоном, который легко, без рук, отобрал мяч у испанца.

Борьба продолжалась до последних минут, но обе команды упорно держали свои ворота "на замке" .