Видео как Барса выиграла Суперкубок Испании в Реала

В среду, 17 српня на Ноу Камп определился обладатель Суперкубка Испании 2011. Им стала каталонская «Барселона», которая во втором матче победила сверхпринципиальным соперника из Мадрида «Реал». Как и в первом матче, который завершился со счетом 2:2, команды выдали суперматч: и по зрелищности, и по результативности, и по напряжению.

Первыми счет открыли каталонцы после чудо-паса Леонеля Месси, который отрезал весь защита «Реала» и вывел Иньесту на свидание с Касильясом. Плеймейкер Барсы без особых проблем перебросил партнера по сборной. Это произошло уже на 15 минуте матча.

За 5 минут «Реал» отыгрался усилиями Пепе и Роналду после розыгрыша углового. Каталонцы попытались апеллировать к арбитру, мол, был офсайд, но тщетно - 1:1.

Свой второй гол "Барса" также забила после розыгрыша углового:подача, мяч отскочил к Месси, который как раз находился на линии штрафной, комбинация «стенка» с Пике, который отдал пас аргентинцу пяткой, и Месси выходит на свидание с Касильясом и опять опрокидывает его. 2:1. Так закончился первый тайм.

Сравняли мадридцы счет аж на 81 минуте также после углового.Пожаром в штрафной «Барсы» воспользовался Бензема, который не сильным, зато точным ударом восстановил паритет.

Однако, уже через 7 минут чудо-комбинацию разыграли каталонцы, разорвав защиту «Реала» в три паса. Завершающий удар Месси был и точен, и меткий. 3:2 - торжествует «Барселона» и все поклонники футбола, которые благодарны командам за два суперматче ближайшие две недели.