Відпускні ціни на ранню капусту на Закарпатті

Відпускні ціни на ранню капусту на Закарпатті

знизились

(Мовою оригіналу)
Как сообщают специалисты журнала плодоовощного бизнеса СНГ "Агроогляд: овощи и фрукты", в Украине продолжают стремительно снижаться отпускные цены на раннюю белокочанную капусту.


О данном факте сообщают операторы рынка практически во всех областях страны. Особенно значительно снизились отпускные цены на раннюю капусту в Закарпатской области, где производители на сегодняшний день предлагают продукцию по ценам от 0,6 грн/кг до 1,0 грн/кг, а резкое снижение цены они объясняют общим увеличением предложений продукции на рынке. Производители южных областей ведут продажи ранней капусты по 1,0-1,5 грн/кг, в зависимости от объема партии.

На оптовых рынках Украины цены на раннюю капусту снижаются менее стремительно, ввиду того, что спрос постепенно растет одновременно с уходом с рынка капусты урожая 2006 года. Прошлогодняя капуста реализуется в пределах 3-4 грн/кг, но участники рынка прогнозируют, что через 1-2 недели данная продукция полностью уйдет с рынка. В это же время цены на остаточные партии прошлогодней капусты среднего и низкого качества будут постепенно снижаться.

 
Якщо ви знайшли помилку, виділіть текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Коментарі -
Зачекайте...