Блог Генріетти Стратон

Где ты?

Стратон Генріетта

 

 

Дождь за окном. И я за окном, под дождем. Я жду тебя, но ты все не приходишь. Где ты? Кто ты? Как я тебя узнаю?...

Так приятно пахнет рекою, чайки выстроились в ряд на электрическом кабеле, ласточки танцуют в полете, поблескивая белыми животиками. В дали слышится лай собак, может их еще не кормили? Прозвенели колокола. В благодатной тишине можно услышать столько всего! Музыку стройки, голоса по ту сторону реки, шаги спешащих на работу… О чем вы думаете? О грядущих обязанностях, которые так не хочется выполнять, и о том, как их избежать; о детях, хлопотах, о заветном отдыхе, и опять о хлопотах. Ах! Если бы мы всегда думали о любви! Тогда б с нашего лица не сходила улыбка! Но возможно ли это? Не знаю. Во всяком случае, к этому стоит стремиться…

Где ты? Кто ты? Ведь, я тебя узнаю? Конечно, узнаю, по-другому и быть не может. Мы ж уже встречались, правда? Я позабыла, как ты выглядишь, но мой друг Ветер мне подскажет, когда ты придешь…

Воробьи что-то рьяно обсуждают, как обычно. Уже проснулись утки, большая часть их компании отправилась в первый заплыв, но остались и те, что противятся холодной воде и в без того нежаркий день. Такие смешные! Город просыпается. Люди, правда, еще не проснулись, только встали, наметили точку направления и слепо отдали руководство автопилоту. Поезд пыхтит. Может, он привез тебя? Или увез?

Где ты?

-Уже совсем рядом…

Я подожду… А пока… послушаю тишину.

 

Коментарі -
Зачекайте...