Блог Юлі Софілканич

Любовь и выгода

Софілканич Юля

 

    «…Да она вообще начала встречаться с ним из-за денег, а теперь выходит за него замуж – обсуждали на остановке две милых девушки свою подругу»…

   Это заставило меня задуматься. Если девушка начинает встречаться с парнем «из-за денег» - она корыстна, да? А если кто-то влюбляется просто потому, что физически увлечен другим человеком, его внешностью, фигурой, и т.д. – это разве не такая же корысть? Но как тогда разобраться: психологи объясняют «тягу» девушек к более обеспеченным партнерам наличием материнского инстинкта, а желание физической близости от любви неотделимо – любящий нуждается в близости с любимым человеком?

   В одном случае девушка выходит замуж из-за желания обрести некий статус. Все ее подруги давно замужем, и она устала быть «белой вороной». Со временем она искренне полюбила своего мужа. Можно ли считать такую любовь подлинной?

   Другой пример, который так любят в голливудских фильмах: мужчина начинает ухаживать за некой девушкой не из-за симпатии к ней, а просто для того, чтоб выглядеть более значительным в глазах своих друзей – эдаким «мачо». Но со временем он узнал ее лучше, и…влюбился. Но ведь эта любовь с червоточинкой – сначала он обманывал эту девушку!

    В случае с девушками на остановке – это деньги. Женщина хочет, чтобы ее мужчина был состоятельным, мог обеспечить ее всем необходимым. Конечно, такой мужчина, если он появится в ее жизни, будет вызывать некие чувства, которые со временем она назовет любовью. Корыстна ли она, ели если состоявшийся, обеспеченный мужчина, достигнувший в жизни успеха, кажется ей более привлекательным, нежели мужчина, который никак не преуспел в этой жизни? Любовь ли это? Многие скажет нет, а она скажет «да»! Кому верить?

   Возможно, вовсе не важно, что лежит в начале любви? Какая разница, что стало ее причиной? Самое главное, что люди нашли друга, им хорошо, легко и весело вместе! В их сердцах живет любовь – что может быть важнее?

 

 

Коментарі -
Зачекайте...