Блог Юлі Софілканич

Прекрасный принц

Софілканич Юля

 

   В детстве каждая девушка мечтает о прекрасном принце… Его образ навеян сказками, которые мама с бабушой рассказывали нам в детстве перед сном, и которыми позже мы сами уже зачитывались в холодне зимние вечера…

    Мне ужасно нравилось окунатся в сказочный мир с его необыкновенной красоты замками, принцессами, необычными говорящими животными, злыми тетеньками-дяденьками, котре в конце  всегда оставались ни с чем – ведь добро всегда побеждает зло! Но больше всего мне нравились истории о прекрасних принцах, которые были готовы ради любимой принцессы пожертвовать жизнью, отправится на край света, победить дракона и всяких разных чудищ! Он – принц – это воплощение добра, справедливости, любви, смелости, надежности, авантюризма, настойчивости, ума, красоты, обаяния… Именно о таком принце мы, девушки, и мечтаем в детстве. Образ именно такого мужчины навеян нам сказками. Золушка – самая золотая из всех сказок, сладко нашептывала мне на ухо: «будь хорошей, скромной, доброй, честной девушкой, много трудись, и придет он». Придет и решит все проблемы, выгонит мачеху, подарит батюшке домик в деревне и персональную пенсию и увезет тебя в дальние края, помахивая алыми парусами!

    В итоге, став старше, я начала искать именно такого принца! Нет, конечно же, его образ я немного отредакторивала с помощью мексиканських сериалов и любовних романов…

    Понятно, что принца я так и не нашла – его просто не существует в природе! Никто не будет мчаться за тобой на край света, безмерно любить, посвящать тебе все свое время, ежедневно дарить охапки цветов и ежесекундно признаватся в любви! Так не бывает в реальной жизни!

     В жизни, если правильно ею распорядится, бывает намного лучше – пусть даже без белого коня и алых парусов! Главное вовремя понять и осознать, что ты нуждаешься вовсе не в принце – а в любимом человеке, с которым тебе легко, весело и интересно! С которым ты можешь поделится радостями и печалами. А замок, красивое платье, алые паруса и счастливый конец обязательно будт – но немного позже… Главное – что вы вместе!

 

 

 

                                                                                                                                    \

Коментарі -
Зачекайте...