Блог Юлі Софілканич

"Саша + Маша = ..."

Софілканич Юля

 

     Последний звонок, выпускной… Окончание школы символизирует собой начало нового, более самостоятельного периода в  жизни! Но, увы - многие уже испробовали на себе кое-что из атрибутов «взрослой жизни» - секс!

     Это раньше в подъездах и на заборах подростки писали: «Саша + Маша = любовь». Теперь последняя часть этого уравнения нередко заменяется совершенно другим словом - «секс».

     Оказывается, сегодня в среднем трое из четырёх подростков имеют сексуальный дебют в подростковом возрасте. Девочки примерно в 16 лет, а мальчики — в 15. К сожалению, чаще всего это происходит с малознакомым, недавно встреченным партнёром (у 42% девушек и у 68% юношей). Это бездумный или случайный секс - ради интереса, ради любопытства, ради так называемого познания. Более 50% девочек-подростков к 19 годам успевают сменить от 3 до 6 партнёров – страшные цифры!

    Все это приводит к тому, что сегодня среди подростков нередко можно услышать разговоры о том, что у школьной подружки задержка менструации на две недели - она, наверное, беременна. Об этом девочки уже в своём юном возрасте рассуждают спокойно. Что она будет делать? Конечно, аборт. И других мыслей даже не возникает. А что от этого будет? Да ничего. Посмотрите, что показывают в сериалах: героиня сделала аборт и опять ходит здоровая и счастливая – и девушки в 18 лет с легкостью делают аборты, даже не подозревая, что этим самым калечат свою жизнь…

   Вдумайтесь в эти цифры: в 2009 г. число родов и абортов у взрослых женщин было примерно равным, а среди подростков это соотношение  1:4.

   Но ранняя беременность и венерические болезни - не единственные опасности ранней половой жизни - она, нередко, порождает еще и кучу комплексов, которые остаются на всю жизнь и влияют на нее! 

 

P.S.  Я считаю, что дети должны до последнего оставаться детьми, а они, почему-то, спешат становиться взрослыми… Не стоит подгонять события – всему свое время!

 

Коментарі -
Зачекайте...