Блог Юлі Софілканич

Время не лечит...

Софілканич Юля

    В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами – происходит в нужное время и в правильном месте! Каждое событие оставляет след в нашей памяти, чему-то нас учит… Каждая love story, произошедшая в нашей жизни, оставляет отпечаток в нашем сердце – иногда и шрам…

    Именно поэтому можно часами рассуждать о жизни, любви, измене, отношениях, браке, но приходит момент, когда ты сталкиваешься со всем этим в реальной жизни, и…теряешься!

    Одно дело, когда ты догадываешься о том, что измены имели место быть, и совсем другое, когда осознаешь это, как 100 % факт, пусть даже после расставания с когда-то любимым человеком…

    Легко давать советы друзьям, когда они опадают в похожие ситуации, но совсем нелегко, когда с предательством сталкиваешься ты сам! Это больно и обидно… Как бы ты не пытался убедить других в том, что тебе все равно – себя не обманешь!

   Мысли снова и снова возвращаются в прошлое, ты начинаешь сравнивать себя с кем-то, выискивать в себе недостатки, корить за какие-то слова и поступки – а это разрушает изнутри! На самом деле, ни при каких обстоятельствах нельзя сравнивать себя с другими, поскольку всегда найдется кто-то, кто - по нашему мнению – будет лучше или хуже нас самих, а это, в свою очередь, породит в нас тщеславие или чувство горечи… Ни то, ни другое не пойдет нам на пользу!

    Время лечит? Нет – оно дает нам шанс взглянуть на ситуацию под другим углом… И очень часто случается так, что то, что вчера казалось наказанием и горем размером со Вселенную, сегодня уже воспринимается как подарок судьбы и возможность двигаться дальше…

P.S. «Мы сами выбираем, кем нам быть – героями, или жертвами судьбы» (Пауло Коэльо)…

 

Коментарі -
Зачекайте...