В Ужгороді почались антишахрайські рейди: Кредитні аферисти добрались і до учасників АТО

В Ужгороді почались антишахрайські рейди: Кредитні аферисти добрались і до учасників АТО

На Закарпатті продовжують «обдирати» людей 6 офісів однієї шахрайської мережі швидких кредитів, щоденно присвоюючи собі десятки тисяч гривень обманутих жителів Ужгорода та всієї області. Шкода тільки, що правоохоронці впритул не помічають порушеннь, які відбуваються прямо у них під носом.

Восени 2014-го вже була схожа акція – тоді активістам та постраждалим вдалось заблокувати декілька офісів аферистів. Втрати обманутих тоді складали від 500 до 40 тисяч гривень по кожному клієнту. Про це правозахисник Богдан Хаустов одразу повідомив відповідні органи.

«Я сразу же поставил в известность Закарпатское областное УВД, поднялся резонанс и затух из-за бюрократии, позиции прокуратуры, нежелания работать (много). Дело растянулось и сейчас какие-либо действия проводятся вяло, притом, что нашумевшие компании закрываются, и на их место приходят новые юридические лица, что существенно усложнит ход разбирательства», - пише юрист на своїй сторінці в Фейсбук.

Вчора, 18 березня, акції проти шахраїв в Ужгороді відновились, каже Богдан Хаустов: «Я и Евгений Чепелянский (ГО «Синдикат» г. Киев) решили положить конец этим махинациям в Ужгороде. Параллельно на телеканалы ZIK и М-Студио вышли жертвы мошенников. Мы объединили усилия и начали действовать. С пострадавшими блокировали офис и через несколько минут на место явились типы из охранной фирмы «УЖ». Одним из этих особей полууголовной наружности оказался Борис Борисович Борисов – генерал-майор полиции 911, вице-президент и директор департамента какой-то хренотени с кучей бесполезных титулов и наград. У него там работает невеста Мышкулынец Татьяна (руководитель консультантов), с которой надо обходиться вежливо, даже если эта бестия обдурила клиента на 10 000 гривен. Схема у этого полицейского недоразумения проста, как в 90-х. Нервничает обманутый – выволочь из помещения, не хочет уходить - приезжает охрана, «мурчики» с Борисом, которые объясняют, что они здесь зарабатывают деньги и кормят за счет лохов свои семьи. Если клиент не успокаивается, ему поможет успокоиться городской отдел милиции, который давно в курсе происходящего».
Активісти обіцяють тепер щодня блокувати офіс на вулиці Льва Толстого, 33 аби ця «шарашкина контора», як каже чоловік, не прийняла більше жодного клієнта.

«Раз силовики не хотят работать и жуют сопли, кормясь с рук мошенников, ничего не приходится делать, как останавливать работу этих чертей самостоятельно.

Господа политики и силовики! Если Вы не начнете реагировать и закрывать лохотроны, то учтите - ко мне каждую неделю обращаются отчаявшиеся люди, в том числе бывавшие на фронте, которые хотят сжечь офисы и поломать обидчикам конечности. Раньше я просил не идти на такие шаги, а сейчас мне все равно, ведь вам, мои властьимущие дармоеды, на этих людей также все равно», - попереджає Богдан.

До слова, під час рейду активістам вдалось отримати зошити зі списками постраждалих, яких на даний момент вже 117 осіб. Шахраї всякими способами намагаються не допускати витік цієї інформації, адже це може бути основою роботи для правоохоронців.

Детально про схему роботи кредитних аферистів можна почитати тут

Мукачево.net

Якщо ви знайшли помилку, виділіть текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Коментарі -
Зачекайте...