Футбол возвращается. Свежие новости футбола

В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые свежие новости футбола.

Читайте в этом выпуске новости про футбол: в матче 30-го тура Бундеслиги "Байер" уступил "Баварии" со счетом 2: 4; матч "Динамо" - "Колос" решили провести 22-го июня; "Манчестер Юнайтед" нацелился на полузащитника мадридского "Реала" Родригес.

Чемпионат Германии - "Бавария" одолела "Байер" с разгромным счетом 4: 2

В чемпионате Германии по футболу прошли матчи 30-го тура Бундеслиги sportarena.com/football/bundesliga/. В одном из них (на стадионе "БайАрена" в Леверкузене) "Байер" позорно проиграл "Баварии" на своей территории со счетом 2: 4 Матч прошел в минувшую субботу, 6 июня.

Первым счет открыли гости - на 9-й минуте Аларит забил в ворота «баварцев». На 27-й минуте Коман сравнял счета. На 42-й минуте Горецкий удвоил счет гостей. Только к концу первого тайма Гнабри (на 45-й минуте) забил еще один гол.

Большую часть второго тайма стороны активно оборонялись и успешно отражали атаки и контратаки. Наконец, на 66-й минуте поляк Роберт Левандовски забил 44-й гол за карьеру (и 30-й в Бундеслиге). Для него сезон 2019/20 стал самым за всю карьеру.

На 89-й минуте Вирц забил гостям, но это ситуацию не спасло. Благодаря громкого победе "Бавария" укрепила лидирующую позицию в "Бундеслиге", набрав целых 70 очков. "Байеру" еще предстоит пройти в Лигу чемпионов. По итогам матча он находится на 5-м месте, набрав 56 очков.

Ранее в новостях спорта о футболе СМИ сообщали, что "Аугсбург" не смог одолеть "Кельн", счет - 1: 1.

Новости футбола Украины

Матч 27-го тура Премьер-лиги перенесли на 22 июня. Напомним, что в нем "Динамо" нужно было играть против "Колоса".

Сначала матч назначили на воскресенье 21 июня. Однако по соглашению между клубами Дирекция украинской Премьер-лиги решила перенести матч. Начало - в 17:00.

Перед этим "Динамо" успеет сыграть в 26-м туре УПЛ против "Зари". "Колос" 14-го июня встретится с "Шахтером".

Ранее Новости футбола писали о том, что главный тренер "Александрии" Владимир Шаран сообщил, насколько снизилась зарплата в клубе из-за карантина.

Родригес может перейти в "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник "Реала" Родригес может продолжить карьеру в "Манчестер Юнайтед". По последним данным Daily Mail, англичане готовы на трансфер по сниженной цене. Ранее СМИ сообщили, что "Реал Мадрид" хочет получить за Родригеса 40000000 евро. Контракт с клубом действует до лета 2021-го года.

Больше всего Родригесом заинтересовался главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер.

В текущем сезоне Родригес сыграл в 13 матчах за "Реал", забил 1 гол и выполнил 2 голевые передачи.

Ранее Хамес сообщал, что не хочет переходить в "Ньюкасл".