Венгрия сенсационно, впервые за 50 лет, одержала победу в матче на Евро. 2:0. (ФОТО)

Победа сборной Венгрии над Австрией. Так кто там главный в империи?

14 июня во французском Бордо состоялась сенсационная победа сборной Венгрии над сборной Австрии со счетом 2: 0. Тем более, что Венгрия попала на Евро впервые с 1972 года.

В первом тайме активнее начали австрийцы. И даже могли открыть счет уже на 30-й секунде, однако попали в штангу. Начало второго тайма было уже за венграми. Преимущество венгров превратилась в гол на 62 минуте матча, когда выход один на один реализовал форвард "Ганновера" Адам Салаи. Второй гол венгров был похож на первый - контратака на 87 xвилини завершилась точным ударом Золтана Штибера. В свою очередь защитник киевского "Динамо" получил вторую желтую карточку за грубое нарушение в атаке.

Венгры победили в матче на Евро впервые за 52 года. Первая победа у ниx была 20 июня 1964, то есть более чем полвека назад!

Следующий матч в субботу - Венгрия против Исландии.