Щаслива історія Туті або труднощі одного сфінкса (ФОТО)

На жаль, для чотирилапих порода не завжди є гарантією щасливого життя і уваги з боку власників.

Тож дуже часто в руки зоозахисних організацій потрапляють саме породисті коти і собаки. Прилаштувати їх, звісно, легше, ніж безпородних. Та і у них бувають проблеми.

Про одного такого кота розповідають активісти зоозахисної організації Ужгорода "Допоможи другу".

Далі мовою оригіналу:

"Во вторник Вере позвонил врач Женя с городской вет.клиники. Сказал, что люди привезли усыплять шестилетнего здорового сфинкса, так как они уезжают, а котика деть некуда. Спросили сколько у нас времени, что бы его пристроить. Сказали "сейчас"...

Мы с мужем согласились взять на передержку до пристройства. Через 15 минут Тути, так зовут котика, был доставлен нам домой. С домиком, лотком и мисочками. Хояйка сказала, что они уезжают. Кота две недели назад пристроили. Но в то утро котика вернули почему-то, сказали, что не ужились. Хотя я не представляю, как можно не ужится с таким ласковым, красивым и аккуратным зверятком. Ещё и паспорт его потеряли те временные хозяева.

Кот был в стрессе после всех этих покатушек. Спрятался дома под мебель и первые полдня ничего не хотел кушать.

Потом успокоился, вышел с нами знакомится, поел свой излюбленный "вискас". Честно говоря, было желание оставить такую красоту себе))) Но потом подумали с мужем, что такого котика пристроить легко. Решили, лучше найдём ему очень хороших и заботливых хозяев. Объявление дали только в соц.сетях в наших группах. В первый же день откликнулось очень много людей. Очень жаль, что беспородных котяток и котиков с такой скоростью не забирают.....

Единственное, что смущало в состоянии коти - грязные ушки и заплаканные глазки. Прежде чем отдавать кому-то мы пошли в вет.клинику. Выяснилось, что у котика ушной клещ и врождённый заворот век. Клещ вылечить относительно легко в домашних условиях, а вот глазки нужно оперировать. У этой породы с глазками такая проблема довольно не редкая, очень странно, что прежние хозяева за 6 лет(!!!) ему не помогли.... Котику каждый день моргать больно.... Наш доктор на неделю уезжает, так что договорились оперировать по приезду.

Хозяев выбрать было сложно, так как откликнулось много людей. Одна девушка написала, что очень любит животных и имеет подобранных и вылеченных котиков, знает как нужно ухаживать за сфинксом и будет это делать и что займётся лечением глазок и ушек (к ветеринару ходят тому же, что и мы со своими подопечными). Наш с мужем выбор пал на неё))

Вечером Алёна с молодым человеком, очень приятные люди, пришли знакомится с котей, друг другу понравились. Котик сразу же начал к ним ластится, это хороший знак)) Нам вручили 20 грн (хотя я просила 50коп, ну, суеверные мы с мамой люди и считаем, что за животное нужно давать хотя бы монетку, что бы оно было твоим), которые отправятся в копилочку на стерилизации собачек, а мы пачечку заранее купленного "вискаса" и всё приданное Тути). Вечером и следующим утром нам прислали фотки из нового дома. С котиками Тути подружился сразу)) Мурчит, хозяев признал))) аппетит хороший, что свидетельствует об отсутствии стресса. Мы очень рады, что всё хорошо)))))))) Спасибо всем за репосты, ветеринару, что позвонил и тем самым спас котеньке жизнь, ну и конечно новым хозяевам ^_^

Всегда бы так зверятки быстро обретали хороший дом..."

Корисуючись моментом нагадаємо, що на перетримках у оранізації "Допоможи другу" залишається ще чимало котів та собак. Якщо Ви шукаєте домашнього улюбленця або хочете допомогти і стати волонтером, пишіть у спільноти "Допоможи другу" у соцмережах.

Голова організації Віра Романова - 050 156 11 30

Мукачево.net 
 

Якщо ви знайшли помилку, виділіть текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Коментарі -
Зачекайте...