Ужгородський депутат отримав комунальне приміщення за символічну ціну (ВІДЕО)

Майже даром. Сім гривень за метр квадратний - таку символічну ціну оренди на комунальну власність встановили в Ужгородській мерії для депутата міськради. Чому так? З'ясовувала Марина Коваль. Далі - мовою оригіналу.

Вот этот скандальный договор аренды. Частный предприниматель - он же депутат горсовета - арендует помещение в 20 квадратов. Сдает их мэрия по семь гривен за квадратный метр!

Александр Бровди, общественный активист:

- Оренда в тому районі міста щонайменша повинна бути 100 грн. за квадратний метр. І що це таке відбувається: при зміні влади відбувається знову те ж саме, що було?

У общественного активиста есть еще один вопрос. Почему в конкурсе на право арендовать помещение по такой низкой цене принимал участие только один желающий. Все тот же депутат. В мэрии оправдываются - они, то есть новые власти - ни при чем, оценку имущества и конкурс проводили предшественники. Но визировал договор аренды уже обновленный горсовет.

Виктор Щадей, и.о. городского головы:

- Оспорити ніяк не можна було, бо всі юридичні кроки пройдені залишається останній крок - підписати. Інакше підприємець дає в суд.

Арендатор помещения, из-за которого разгорелся скандал, 30-тилетний Алексей Гетманенко. Он не только ведет частный бизнес, но и руководит Ужгородским отделением одного из коммерческих банков. Говорит - цену аренды устанавливал не он. Ему предложили в мэрии, он - согласился.

Алексей Гетманенко, депутат Ужгородского горсовета:

- Чому я один приймав участь - це мені не відомо. В газеті Ужгород була оприлюднена інформація про конкурс, я подав документи чи подав хтось інший я не в курсі.

Три комнаты на первом этаже, где нет ни света, ни воды, ни дверей, Алексей Гетманенко хочет использовать как склад.

Марина Коваль, корреспондент:

- Законно ли получил депутат в аренду помещение, проверят в прокуратуре. В ведомстве нам сказали, что скандал спровоцировал масштабную инспекцию. Правоохранители планируют пересмотреть все договоры аренды коммунальной собственности города.


Марина Коваль, Юрий Ковалев, Подробности, телеканал "Интер".

Якщо ви знайшли помилку, виділіть текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Коментарі -
Зачекайте...