На Закарпатті затвердили програму формування позитивного інвестиційного іміджу

На Закарпатті затвердили програму формування позитивного інвестиційного іміджу

Загальна вартість програми становить 284,7 тис. грн

(Мовою оригіналу)
Как сегодня сообщил «і» начальник Главного управления по вопросам европейской интеграции, внешнеэкономический связей и туризма Закарпатской облгосадминистрации Эрнест Нусер, решением сессии Закарпатского облсовета утверждена новая редакция «Программы формирования позитивного инвестиционного имиджа Закарпатской области на 2007-2008 гг.».

По словам г-дина Нусера, принятие и утверждение решением сессии соответствующей Программы заключается в содействии формированию позитивного инвестиционного имиджа региона среди отечественных и иностранных участников инвестиционной деятельности, обеспечении и проведении мероприятий по распространению информации об инвестиционной привлекательности области, а также участие в международных форумах, семинарах, выставках и других мероприятиях в сфере внешних связей, налаживание международных экономических контактов, реализации возможностей относительно внедрения инвестиционных проектов на территории области и эффективного использования ресурсного потенциала, обеспечения экономического развития региона.
Общая стоимость программы составляет 284,7 тыс.грн. Объем финансирования в 2007 году составляет 181,2 тыс.грн., в 2008 году 103,5 тыс. грн. Финансирование данной программы будет осуществляться согласно с законодательством за счет средств областного бюджета, других источников, не запрещенных законодательством.
Г-дин Нусер также сообщил, что «…утверждение и реализация Программы нацелена на повышение общего уровня информированности потенциальных инвесторов, других заинтересованных субъектов внешнеэкономической деятельности о Закарпатской области, ее ресурсном потенциале, условиях внешнеэкономической деятельности, и. что самое главное, — инвестиционных предложениях области».

 
"EIzvestia.com" – "Закарпаття онлайн"
Якщо ви знайшли помилку, виділіть текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Коментарі -
Зачекайте...