Людину, викрадену в Ужгороді, звільнили в Запоріжжі

Спецоперацію зі звільнення чоловіка, який був викрадений в Ужгороді на початку минулого тижня, успішно провели нинішньої ночі співробітники запорізької міліції. Далі мовою оригіналу.

 

В ходе спецоперации задержан директор одной из запорожских фирм, занимающейся продажей нефтепродуктов, и его сотрудник. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
 
-Вчера в ГУМВД в Запорожской области обратился молодой человек из города Днепродзержинска (Днепропетровская область). Он сообщил, что его отца похитили в понедельник в Ужгороде. Где сейчас находится отец он не знает, однако по информации друзей пропавшего мужчины, возможно, он может находится в том числе и в Запорожье,- рассказл источник.
 
В работу по поиску похищенного человека милиция включилась сразу же. Несмотря на выходные дни, был проделан немалый объем оперативной работы.
 
-С помощью поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции запеленговали место нахождения похищенного мужчины - офис одной из запорожских фирм "У", занимающейся нефтепродуктами. Ночью была проведена спецоперация по освобождению похищенного мужчины. В порядке ст. 115 задержаны и помещены в ИВС участники похищения - директор фирмы и его сотрудник, - рассказал источник.
 
Как выяснилось, мужчину действительно похитили в Ужгорожде, после чего перевезли в Киев, где удерживали и пытали. После он был перевезен в Запорожье, где его продолжали удерживать в офисе данной фирмы.
 
По предварительным данным, причиной похищения человека стал долг, который он не отдавал.
 
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по двум статьям: ч.2 ст. 189 (Вымогательство)  и ч.2 ст. 146 (Похищение человека). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется расследование.
 
Это одна из многих операций, которые запорожская милиция проводит практически ежедневно, обезвреживая преступников - от мелких воров до матерых убийц. О том, сколько еще преступников было обезврежено за эти выходные, читайте на РепортерUA в понедельник.
Якщо ви знайшли помилку, виділіть текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Коментарі -
Зачекайте...