Обама заспівав блюз з Міком Джаггером (ВІДЕО)

Обама заспівав блюз з Міком Джаггером (ВІДЕО)

Вчора, 21 лютого, президент США Барак Обама заспівав приспів класичної блюзової композиції Sweet Home Chicago разом з 68-річним фронтменом групи Rolling Stones Міком Джаггером на концерті в Білому домі. Далі мовою оригіналу.

Концерт был посвящен Месяцу истории чернокожих, который отмечается в США и Канаде в феврале с 1926 года .  

"Блюз напоминает нам, что самые тяжелые времена у нас уже позади", - сказал Обама перед началом концерта. 
 
Мик Джаггер, Би Би Кинг и Бадди Гай уговорили американского лидера спеть с ними. Он согласился и дважды пропел пол аплодисменты зала: "Давай, детка, разве ты не хочешь идти?", после чего передал микрофон знаменитому блюзовому музыканту Би Би Кингу.
 
Среди приглашенных на вечер музыкантов были легенды блюза и молодые исполнители.  Самым ярким событием вечера было появление 86-летнего музыканта Би Би Кинга, который прибыл в Белый дом на инвалидной коляске. Он буквально взорвал вечер песней Let the Good Times Roll, ради которой даже встал в полный рост.
 
Подготовкой вечера занимался обладатель премии Грэмми музыкант Кеб Мо. Он пошутил, что Барак Обама может выступать на сцене сам и, возможно, у него даже получится записать свою музыкальную дорожку. По словам Кеба Мо, "трек от президента" должен получить название "После второго срока я наконец-то смог записаться". 
 
Барак и Мишель Обама устраивают музыкальные вечера в Белом доме регулярно с начала 2009 года. По их приглашению в президентской резиденции уже выступали Стиви Уандер и сэр Пол Маккартни.
 
Ранее сообщалось, что президент США и Сэр Пол Маккартни исполнили для Мишель Обама легендарную песню Битлз Michelle.

Якщо ви знайшли помилку, виділіть текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Коментарі -
Зачекайте...