Тільки половина українських санаторіїв готові прийняти дітей на оздоровлення

Тільки половина українських санаторіїв готові прийняти дітей на оздоровлення

До оздоровлення та відпочинку дітей на даний момент готові лише 57% льотних установ. Про це заявив прем'єр-міністр Микола Азаров

«К большому сожалению, на сегодняшний день, по оперативной информации Министерства здравоохранения, к открытию в этом смысле готово всего 57% детских санаториев», - сказал Азаров.

Вместе с тем, по словам премьера, на 100% учреждения отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.

Премьер отметил, что к открытию для приема детей не готово ни одно учреждение в Запорожской области.

«И мы сегодня, конечно, спросим руководителя Запорожской области, чем она так отличается. То овощехранилищем «отличились», то детским учреждением», - добавил Азаров.

Он подчеркнул, что за оставшиеся к каникулам дни области должны максимально подготовиться к сезону отдыха и оздоровления детей и принять меры для недопущения нарушения норм питания детей.

Он обратил внимание на то, что за ситуацию с оздоровлением детей будут нести персональную ответственность губернаторы и все причастные к этому процессу.

Кроме этого, он раскритиковал ситуацию с заказом путевок во Львовской и Херсонской областях, поскольку в этих областях планируется оздоровить 33% и 34% детей соответственно.

Напомним, Кабинет Министров намерен выделить 650 млн. гривен на оздоровление детей в 2011 году.

По оценке Министерства образования и науки, молодежи и спорта, расходы на оздоровление и отдых детей в 2010 году составили 1 695,358 млн. гривен.

Якщо ви знайшли помилку, виділіть текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Коментарі -
Зачекайте...