Автор неймовірного відео про Карпати розповів всі деталі зйомок (ФОТО, ВІДЕО)

Ролик, на якому вершини Карпатських гір потопають у морі хмар за лічені дні став неочікувано популярним – за тиждень його переглянуло майже 140 тисяч користувачів YouTube.

Як зазначає один із авторів відео, київський фотограф Антон Бородавка, вони й самі не очікували такого успіху. Відтак, Mukachevo.net зібрав інформацію про експедицію на одну з найвищих вершин Карпат задля створення відео «Один день в Карпатах».

13 жовтня, 19.51 год:

-Не зря мучались. Не зря ждали. Просто сумасшедший закат показали сегодня. Как по мановению волшебной палочки, стоило солнцу склониться к закату, облака поплыли ниже нашего лагеря и обыкновенный ужин из гречки с мясом был без сожаления прерван на фотосессию.

Невероятно красивые морозные кадры заката сделали сегодня. Теперь ждем звезд) через часок тоже обещали быть), - пише Антон Бородавка.

14 жовтня, 11.25 год:

-В дополнение ко вчерашнему непередаваемому закату и звездному небу, сегодня природа одарила нас потрясающим рассветом.
Облака мягко стелились под ногами, от шторма остались одни воспоминания и наконец-то закончилось место на картах памяти. 256 гигабайт фотографий ждут обработки и сортировки. А пока, впервые, достану резервную карту и добью до 300гб. Чтобы юбилей, праздник и все в этом духе, - ділиться враженнями фотограф з місця подій.

Результатом експедиції стали 9000 кадрів гір, які згодом перетворились у єдине відео.

«Облака плывут. Горы стоят. Небо вспыхивает.  Чего еще желать-то?», - коментує Антон.

Зоряне небо над Чорногірським хребтом

-Сложнее всего делать такие кадры в ненастье и мороз. Камера не должна шевелиться минут по 40 и в кадр никого пускать нельзя. И тусуешься так осторожненько на морозе. К тому же, частенько потеет стекло объектива и если запотело на 15-й минуте - хана снимку.

Поэтому нужно еще и хитроумную систему обогрева оптики так нацепить, чтобы точно сработала. И батарею от холода вырубает быстрее, тяжело угадать сколько продержится. Ну, и погода важна, разумеется. Бывало набегут тучки минут через двадцать после начала съемки и все, загублен кадр. В общем, сложны такие фотографии в производстве, но стоят потраченных усилий. Звездное небо над Черногорским хребтом. Карпаты, - каже творець.

-..за обработку фотографий я садился с огромной мотивацией и забитым материалами диском. За пару дней монтажа соседи выучили наизусть музыкальное сопровождение клипа, а я все пересматривал его и пересматривал - получилось передать все, что хотелось и именно так, как видели это мы: завораживающая красота природы и грозный характер стихии, острожные волны облаков и целеустремленные хороводы звезд, безостановочное движение, только лишь кажущееся хаотичным и течение времени. Короткого, быть может, но времени.

Все, что вы увидите сейчас - прошло вокруг нас за неполные сутки и, надеюсь, весь этот природный перформанс заставит пробежать по вашей спине табун мурашек, - підсумував Антон Бородавка, публікуючи неймовірне відео.

Мukachevo.net, Фото та інформація з соцмереж

Якщо ви знайшли помилку, виділіть текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Коментарі -
Зачекайте...