Засуджений Різак виправдовуватиметься в Інтернеті

Засуджений Різак виправдовуватиметься в Інтернеті

(Мовою оригіналу) В понедельник, 20 августа 2007 года в 10:00 на портале ЛІГА.net состоится Интернет-конференция Ивана Ризака, члена Политбюро СДПУ(о), в прошлом одного из самых влиятельных политиков Украины, экс–губернатора Закарпатской области.

Экс-губернатор Закарпатья И.Ризак был задержан закарпатской милицией 13 мая 2005 г. Он обвинялся в преступлениях, предусмотренных рядом посложений Уголовоного кожекса, в частности: доведение до самоубийства, превышение служебных полномочий, получение взятки в особо крупном размере, служебный подлог, воспрепятствование осуществлению избирательного права, массовые безпорядки.
16 мая в 2005 г. Ужгородский городской суд избрал мерой пресечения в отношении Ивана Ризака арест. 13 сентября 2005 года Иван Ризак был освобожден из-под стражи под залог в полмиллиона гривен, внесенных СДПУ(о).
31 июля 2007 г. после двухлетних судебных разбирательств оглашен приговор по делу И.Ризака. Ивано-Франковский апелляционный суд приговорил бывшего главу Закарпатской обладминистрации к 5 годам лишения свободы с отсрочкой наказания на год. Суд признал экс-губернатора виновным в одном из эпизодов обвинения по организации массовых беспорядков в Сваляве и препятствовании волеизъявлению во время выборов.
И.Ризак заявил, что решение суда его не удовлетворяет и он обратится в Европейский Суд по правам человека. Напомним, что накануне прокуроры требовали осудить И.Ризака до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и на 3 года запретить ему занимать руководящие должности. Кроме того, бывший председатель Закарпатской облгосадминистрации Иван Ризак не исключил возможности баллотирования в народные депутаты Украины, поскольку приговор в отношении него еще не вступил в законную силу.
Иван Ризак уже не первый месяц находится на лечении в "Феафании".
Хотите пообщаться с И. Ризаком и узнать больше об одном из самых громких судебных дел Украины последних лет?
http://www.liga.net/conf/ic/?cid=59
Закарпаття online з посиланням на ЛІГА.net
Якщо ви знайшли помилку, виділіть текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Коментарі -
Зачекайте...