Блог Юлі Софілканич

Блог Юлі Софілканич

Софілканич Юля

Сказка

В тридесятом царстве, в тридевятом государстве жил был принц. Однажды он решил жениться и спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?". А она ответила…. "НЕТ!!!" Почему? Потому чтопринц задал вопрос тогда, когда принцесса уже устала ждать.

Осторожно: мысли!

«Мысль материальна» - многие из нас не раз слышали эти слова, но каждый реагирует на них по-разному. Кто-то откровенно смеется, кто-то ждет чуда, как в том анекдоте про парня, который хотел выиграть в лотерею, не купив лотерейного билета, а кто-то воспринимает их как сигнал к действию.

Новый Год и мои надежды

Мы с детства с нетерпением ждем новогодней ночи. Под бой курантов загадываем самые заветные желания, в надежде, что в этом году они-то уж точно исполнятся. Обычно и я - загадываю. Пока что я не в обиде - все исполняется. Правда! Но в этом году я как-то совершенно забыла об этой традиции (возможно, потому что рядом не было телевизора, и я не слышала боя курантов), но меньше о причинах… Дело в том, что сейчас меня мучает вопрос: неужели мое самое заветное желание не сбудется?Если разобраться – что такого может измениться за одну ночь?На самом деле – абсолютно ничего! Мне кажется, что никакого такого волшебства в новогодней ночи вовсе и нет. Мы сами волшебники, но почему-то редко в это верим или вообще не хотим даже думать об этом! Хотя, порой, наоборот: мы сами так сильно верим в загораемся "новогодней мечтой", что она непременно воплощается в реальность. Случается это именно потому, что каждый из нас безоговорочно ВЕРИТ в это!Мне кажется, что если бы каждый из нас, например, загадывал желания 25 июня (или в любой другой подходящий именно для него день), и искренне верил в волшебство этого момента, то все "прошенное" и такое желанное обязательно сбывались бы! А если мечтать каждый день?Возможно, кому-то это покажется пустяками и детскими разговорами. Но я искренне в это верю! Верю в то, что каждый сам себе волшебник. И исполнение наших желаний зависит лишь от нашего мастерства воплощать их в жизнь.Поэтому, если вам чего-то очень сильно хочется – не стоит ждать следующей новогодней ночи. Можете сделать это прямо сейчас!

Круговорот неприятностей в природе

 Слышали ли Вы о том, что мысль материальна, что каждое наше слово, каждый поступок влияет на жизнь окружающих нас людей? Все это кажется ерундой? А если на секунду задуматься?  Плохое настроение – ужасно заразительно! Вот, например, вашу маму разозлила какая-то бабулька в магазине, которая влезла без очереди. Она приходит домой, кипя от злости. Негативная энергия требует выхода – и тут под руку ей попадает ваш отец!- Почему ты никогда не убираешь свои тапочки в тумбочку? – кричит она. – Я вам не домработница!  Потом начинает жаловаться ему, попутно вспомнив обиды всех последних недель, всплакнет немного, и ей становится легче. А отец собирается на деловую встречу. Теперь у него все закипает внутри. А ведь его, только что полученная негативная энергия, тоже требует выхода. Чтоб не идти на встречу в таком взвинченном состоянии, он заходит в какую-то кафешку - выпить кофе и успокоится. Но официант не спешит к нему подходить – увлеченно болтает о чем-то с девчонками за соседним столиком.Какая наглость – подумал ваш отец, и решил пожаловаться на официанта администратору.  Но теперь обидно официанту – он ответственно относится к своей работе, и просто отвечал девушкам на интересующие их вопросы по поводу меню! Теперь у него кипит все внутри, и эта негативная энергия требует выхода. И тут, как назло, звонит его девушка. Хочет, чтоб он сегодня освободился пораньше, и они вместе сходили в кино.- Я сейчас на работе! – злобно отвечает он. – И, между прочим, не прохлаждаюсь, а деньги зарабатываю!  Девушка в слезы – она так хотела провести этот вечер вместе с ним! Она начинает набирать номер мамы, у которой и без того высокое давление… Вот такой вот круговорот неприятностей в природе! А все потому, что человеческий мозг впитывает негативную информацию в три раза быстрее, чем позитивную! Мы очень часто безоговорочно верим в плохое, в то время как хорошее постоянно поддаем сомнениям. Плодить зло гораздо легче, чем сеять добро, ведь в первом случае мы избавляемся, а во втором – отдаем! Но стоит ли? Кому от этого легче?

Ни о чем

 

Шестое чувство

 Случалось ли с вами когда-либо что-то подобное – вы выходите из дому в солнечную погоду, и в последнюю минуту кидаете в сумку зонтик, а на вопрос удивленной подруги «зачем?» не можете дать внятного ответа, кроме как «на всякий случай»? Если да, то вам известно, как приятно потом идти под этим самым  зонтом в то время, как все остальные мокнут под дождем…