Інтернет - це життя майбутнього

"Герои" Интернета

Васильєв Дмитро Редактор Мукачево.net

 

 

Уже не один десяток лет, Интернет живет своей жизнью. Некоторые из нас проводят в нем больше времени, чем на улице. Наверное, поэтому всемирная сеть обросла своей культурой, креативом и современным мышлением. 
 
Хотелось бы просто вспомнить некоторых «героев» Интернета, знаменитых не только в рунете, но и на весь мир. Кто они, как появились, и в чем собсна прикол?
 
"Язык Падонкаф", он же олбанскей.
 
Я не хочу затрагивать историю, откуда он взялся, но, на мой взгляд, именно те времена стали толчком дикого выброса творчества и идей. Люди потихоньку «сходили сума», и что только не выдумывали для веселой жизни. Ну что ж, начнем. =)

Превед Медвед

Медвед - это классика жанра. Один американский актер и композитор, нарисовал картину, на которой изображена парочка занимающаяся сексом, а рядом с ними медведь с раскинутыми лапами. Из его пасти доноситься веселое "Surprise!". !) 
 
 
В 2006 году, некий форумчанин написал историю о медведе, к ней приложил эту картинку, заменив слово "сюрприз" на - "Превед". 
 
Где Медвед только не появлялся, его популярность взросла моментально не только онлайн, но и оффлайн. Он стал присутствовать на неописуемом количестве фотожаб. Что такое фотожаба? Ща расскажу)
 
 
 
 

Фотожаба

Фотожаба - это не жаба на фото, как Вы подумали) Это всего лишь сленговое название небольшого коллажа, на котором известные нам личности, дополняются разными карикатурами, вставками, или на оборот. Так и не нашел почему "жаба", но часть слова "фото" пошло точно от графического редактора Adobe Photoshop.
 
 
Например, если мы к фотографии с президентом "приклеим" рядом Дарт Вейдера - это точно фотожаба. Но не каждая фотожаба просто "склеивание" двух картинок, ее ценность заключается в том, что бы она несла смысл, и, хотя бы немного интеллектуального юмора. (ну или просто юмора))).
Если Вы встретите прикольную фотку с явным присутствием "фотошопа" ее можно назвать "фотожабой" или культурно фотомонтаж)
 
 
 
 

Свидетель из Фрязино

Речь пойдет о живом человеке, как вы уже догадались из Фрязино. У его друга была свадьба, а он пришел на нее в....белоснежных спортивных штанах и кожаной куртке с вещевого рынка. ))))
 
 
Кличка «Свидетель», далась ему за то, что он почти на каждой свадебной фотке стоял в одной и той же позе, и с одним и тем же выражением лица. Вот это и привлекло внимание всего рунета. 
 
 
Свидетель из Фрязина стал свидетелем почти всех известных нам событий) В доказательство несколько фоток:
 
 
 
 
 

Trollface (Тролль)

 
Представьте, что Вы печатаете очень важный документ на компьютере, подносите курсор мышки к кнопочке сохранить и тут......кто-то вырубает во всем доме свет. Да, да - это он! Его выключил точно зловещий тролль! Стоит и хихикает в стороне).
 
Или же вспомним знаменитую рекламу сока, или кусочек из мультика О:-). Мамаша крепко спит, подходит сын и давай травить: мам, мам, мама, мам, мам, мам, мама. Пока она не просыпается и не кричит ЧТО?!?! Так вот, действия этого мальчика смело можно назвать «троллингом». Тоесть он затроллил маму).
 
Воображаемому Троллю придумали лицо. Оно полностью отображает всю его суть (см. выше). Прищуренные глаза и расплывшееся в хитрой, злорадствующей и самодовольной ухмылке.
 
 
Теперь же эту рожицу вставляют в любые комиксы, картинки, фото, что б показать истинное лицо задумщика, и суть его коварной мысли)
Со временем у тролля появилось множество эмоций на лице.
 
 
 
Троллить можно везде, дома, в постели, на улице, в прямом эфире, хоть где.
 
Тролль в прямом эфире
 
 
Чуть не забыл. У него есть своя песенка) 
Один американец надыбал на YouTube песенку Эдуарда Хиля.  Этот хит был популярен в 60-80 годах. Разослав его друзьям, мелодия разлетелась по всему миру с названием «Трололо». Теперь Вы понимаете почему песенка Тролля?) Убедитесь сами, посмотрите видео.
 
 
Властелин колец
 

Педобир

 
Педобир – (от англ. Pedobear) –медведь-извращенец. Это один из наиболее знаменитых и давних персонажей всемирной сети. Просто скажу, что родом он из Японии, и стал символом небольших груп людей (педофилов), которые просто обожают аниме с маленькими девочками.
 
 
Это и способствовало развитию кучи фотожаб, с намеком на не совсем приличные мысли автора фото.
 
 
 
 
 

Кэп или Капитан очевидность

 
Кеп, он же К.О. – это супергерой, который поможет человеку, не разбирающемуся в простых вещах. Он всегда готов прийти на помощь, чтобы высказать прописную истину.
Проще говоря, он всегда говорит то, что все итак уже знают) Приведу пару примеров:
 
— Почему до сих пор не удалось арестовать Усаму бен Ладена?
— Он прячется.
Джордж Джорджевич Буш он же «Капитан очевидность»
 
Штирлиц толкнул дверь. Дверь не открылась. Штирлиц толкнул сильнее. Дверь даже не шелохнулась. Штирлиц ударил ногой. С тем же успехом. Штирлиц разбежался и бросился на дверь всем телом. Дверь не поддавалась. "Заперто, " — догадался Штирлиц.
 
 
 
 
 
 
Надеюсь вы поняли в чем смыл)
 
Возможно я что-то пропустил, но это одни из самых популярных «героев» необычного юмора в интернете. Ну вот, теперь, если вы встретите в интернете что-то подобное, то хотя бы будете понимать, о чем идет речь =) Хорошего всем настроения!)
Коментарі -
Зачекайте...