Блог Юлі Софілканич

Женщина с ароматом...

Софілканич Юля

 

 «В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись». Думаю, многие девушки на все сто процентов согласятся с Катрин Денев. Мало кто из нас не замирает у прилавка со всевозможными баночками и бутылочками с ароматами, которые будто уносят нас в другое измерение, наполненное пьянящими ароматами мускуса, ириса, кедра, амбры, жасмина, гиацинта розового  переца, цветов апельсина, амириса, цветов тиары, орхидеи, сандала, пачули…

 Казалось бы, вариантов быть не должно – выкладывая приличную сумму денег в дорогом магазине, мы получаем оригинальные духи - то есть те, которые производится непосредственно на фабриках компании, владеющей эксклюзивным правом на такое производство. Но не тут-то было…

 Все духи, оказывается, делятся на несколько классов:

Духи класса люкс – это шикарные, можно сказать, эксклюзивные, дорогие духи. В свободной продаже такие духи встретить нереально, они изготавливаются по специальным заказам, ограниченным выпуском.

Духи класса А – в большей степени состоят из натуральных компонентов. Исключением являются закрепители, являющиеся сырьем животного происхождения, такие как: мускус, амбра и прочие. Они слишком дороги для их массового использования. Как правило, в производстве таких духов используются синтезированные закрепители.

Класс В представляют собой духи, выпущенные по лицензии в Голландии, Турции, ОАЭ, Австрии и иных странах. Натуральных компонентов в них не имеется, они полностью синтетические. Их качество существенно отличается от оригинальных парфюмов. Нет полного раскрытия всей композиции аромата, как в духах из оригинальных флакончиков.

Стоит заметить, что на прилавках наших магазинов все чаще можно встретить некачественный парфюм, который, тем не мене, привлекает огромное количество покупателей низкой ценой. Но, экономя на таких духах деньги, мы рискуем своим здоровьем. Некачественные синтетические компоненты могут вызывать аллергию, головные боли, и даже способствовать появлению раковых опухолей!

Вывод напрашивается один – если уж решили порадовать себя новым заветным ароматом, не экономьте! Не стесняйтесь спрашивать у продавцов о происхождении и качестве приобретаемых духов, а еще лучше – ищите продукцию с голограммой -  ее-то уж точно никто подделывать не будет!

 

Коментарі -
Зачекайте...