Блог Юлі Софілканич

Осторожно – мысли!

Софілканич Юля

   Мысль материальна. Почему-то эти слова вызывают у многих кучу сомнений! Нам сложно понять и осознать, что именно наши мысли имеют непосредственное влияние на нашу жизнь, являются, так сказать, ее основным двигателем. Вы в это не верите? А я верю…

     В детстве, классе так шестом, перед новогодними праздниками, мне нужны были туфельки для школьного «корпоратива». Мы с папой пошли на базар…Помню их, как сейчас – черные, с круглым носочком, на небольшом каблучке, с лаковыми вставочками… Папа, конечно, не купил  – ему не понравился каблук, точнее – его высота(Стоит заметить, что я тогда понятия не имела, как это – ходить на каблуках !Да и сейчас я не очень-то дружу с этими самыми каблуками)! И вот я в тот вечер долго не могла уснуть – представляла себя в этих туфельках - четко видела картинку – вот я снимаю шубу, переобуваюсь из сапожек в туфельки, и захожу в класс. Прям как взрослая – такая красивая, на таких высоких каблуках… На следующий день картинки из моего воображения превратились в реальность – мне купили эти туфли!

    Только сейчас я узнала, что тогда применила, если можно так сказать, основное правило превращения мысли в реальность – это визуализация. То есть надо обязательно представлять, что у тебя уже есть то, чего ты хочешь! Так, например, если хочется новую машину, надо ежедневно представлять себе, что ты едешь в этой самой машине – по какой дороге, что ты видишь в окно машины, «почувствовать» руль в своих руках, «заглянуть» в зеркало заднего вида, и т.д. Конечно же, мысли надо сопровождать действиями – чтоб не вышло как в том анекдоте, где парень мечтал выиграть в лотерею, ни разу не купив лотерейного билета!

   Мысли, и правда, становятся реальностью – надо просто поверить в это!!!
Коментарі -
Зачекайте...