Блог Юлі Софілканич

На вес золота

Софілканич Юля

   Грядут выборы… И все, что происходит в нашем обществе в последние три недели, так или иначе привязывают к ним же.

   Я не сильна в политике, поэтому не стараюсь рассуждать на эту тему, но, все же, думаю, что люди, рвущиеся к власти направо и налево раскидываются обещаниями, грозясь сделать нашу жизнь лучше. Но в подавляющем большинстве случаев, это всего лишь пустые слова. Почему бы не предпринять какие-то действия?

    К чему я? Сейчас обьясню. Моему дедушке на днях делали очень сложную операцию, которая предполагает большую потерю крови. Понятное дело, что эту кровь надо «залить» обратно. Где ее брать? В центре переливания крови, скажете вы! Но есть одно НО – с каждым годом все меньше людей добровольно становятся донорами. Да, неблагодарное это дело, но мы должны понимать, что капля нашей крови может помочь выжить другому человеку – чьему-то мужу, брату, сыну, дочери или же матери…

    Исходя из всего выше сказанного, предлагаю нашим уважаемым кандидатам в депутаты, меры, и т.д. организовать акцию, направленную на пополнение запасов донорской крови! Можно привлечь студентов, и просто неравнодушных людей - нашлись же желающие помыть памятники в Мукачеве?!

    Для таких инициатив не понадобится много усилий и времени, но это реальная помощь людям, которых ежедневно оперируют, и которые ежедневно нуждаются в донорской крови. Я уже даже не говорю о том, какая это колоссальная помощь для их родственников, для которых каждая капля на вес золота…

    Предвыборные обещания ничего не значат, когда они голословны! Мы должны действовать!

P.S. Приятно осознавать, что эта проблема волнует не только меня. Интересно? Читайте: http://www.mukachevo.net/ua/blogs/view_post/143-життєдайна-крапля-або-«царська-хвороба»

Коментарі -
Зачекайте...