Блог Юлі Софілканич

Ни о чем

Софілканич Юля

 

      Время от времени бывает так, что  хочется уединится… Просто исчезнуть – чтобы все на какое-то время забыли о тебе. Отключить телефон, позабыть об интернете, и просто погрузится в свои мысли… Иногда бывает так сложно собрать из них что-то конкретное… Это как паззл у меня в голове – я постоянно хватаюсь за обрывки мислей, и не могу собрать их воедино – картинка никак не хочет складываться!!! А это важно – очень важно узнать, что же там нарисовано!!! Я еще не видела этого рисунка, но понимаю, что то, что там нарисовано – это подсказка…

    …А иногда не могу думать в одиночестве… Надо обязательно с кем-то говорить… Когда начинаю говорить о том, что меня волнует – зачастую незнаю, к чему приведет этот розговор. В такие моменты мне, по сути, важно не мнение собеседника, а его внимание и терпени, готовность выслушать, не перебивая! Решение проблемы  рождается именно в процесе розговора. Такое впечатление, что когда ты начинаешь говорить, запускается какой-то механизм, который проясняет твои мысли. Ты слышишь свои слова, и понимаешь, что именно это ты пытался понять и осознать, но пока не произнес этого вслух – будто не замечал этой мысли у себя в голове…

       Очень важно научиться слышать свой внутренний голос, свою интуицию… Но как узнать – одолевают ли тебя сомнения, продиктованные страхом, или же это внутренний голос нашептывает правильное решение? Как сделать выбор, и не ошибиться? Бывает ли неправильный выбор, или любой сделнный нами выбор – самый правильный?

       Так много вопросов, а ответить на них некому. А может, ответы нам и вовcе не нужны?

 

 

Коментарі -
Зачекайте...