Блог Юлі Софілканич

Мужики и каблуки

Софілканич Юля

    Уже почти две недели идут дожи… Серость, сырость… Так хочется солнышка и тепла! Вчера погода нас побаловала... Конечно же, грех не порадовать себя прогулкой, обув красивые туфельки на каблучках – любая женщина не мыслит себя без них. Надевая туфли утром, мы с восторгом смотрим на отражение в зеркале. Но,придя домой вечером, с еще большим удовольствием избавляемся от этой красоты. Что поразительно – представители сильной половины человечества обращают гораздо больше внимания на девушку на шпильках – это я вчера испытала на себе, так как чаще всего ношу обувь на плоской подошве…

     Итак, каблуки – в чем заключается их магия и существует ли она вообще?

     Оказывается, обувь - тот объект сексапильности, который многие женщины недооценивают. Самыми сексуальными туфлями являются туфли на высоком каблуке, потому что каблуки визуально "уменьшают" размер ноги и изменяют походку, делая ее более сексуальной. Туфли на высоком каблуке "удлиняют" ноги. Но только до высоты каблука 7 см. Более высокий каблук создает противоположное впечатление.

      Надо сказать, что в Европе девушка или женщина на каблуках – большая редкость, тамошние женщины высокого мнения о себе и уверены в том, что главное – удобство и здоровье. Кстати, если попробовать поспрашивать окружающих мужчин, какие им больше нравятся девушки – на каблуках или без них, то вскоре выясниться, что для них это существенной роли не играет. Так, возможно, ношение каблуков ради привлечения мужчин – миф, навязанный нам с детства?

    Незнаю, миф ли это – но факты налицо! Вчера я убедилась в этом на личном опыте! Хотя… возможно, виной тому вовсе не шпильки, а просто хорошее настроение?

 

Коментарі -
Зачекайте...