Блог Юлі Софілканич

Шестое чувство

Софілканич Юля

 Случалось ли с вами когда-либо что-то подобное – вы выходите из дому в солнечную погоду, и в последнюю минуту кидаете в сумку зонтик, а на вопрос удивленной подруги «зачем?» не можете дать внятного ответа, кроме как «на всякий случай»? Если да, то вам известно, как приятно потом идти под этим самым  зонтом в то время, как все остальные мокнут под дождем…

   Что это - женская интуиция? И существует ли она вообще?

   Многие утверждают, что существует – и не только у женщин – у каждого человека!

   Наука по сей день не может объяснить, что же такое интуиция. Это очень похоже на рассуждения о любви. Каждый знает, что любовь существует, но никто так и не смог объяснить, что же это такое. Это — то состояние, которое можно лишь прочувствовать.

    Умение чувствовать правильный выбор есть абсолютно у каждого из нас. Эта способность в каждого вложена с рождения, просто мы разучились ей пользоваться. Ведь всю свою сознательную жизнь мы развиваем пять органов чувств, делая упор только на них.

   Как известно, женщины гораздо чаще прислушиваются к своему внутреннему голосу, чем мужчины. Ученые обьясняют это тем, что женщины получают больше информации от своих органов чувств, а также быстрее и эффективнее ее перерабатывают, что позволяет им успешнее сопоставлять факты и делать выводы.

   Особенно важно прислушиваться к собственной интуиции в моменты, когда нам предстоит сделать выбор – ведь мы не узнаем последствий того или иного поступка, пока не совершим его!

    Как бы там ни было, я верю в то, что все мы, сами того не осознавая, всегда интуитивно делаем правильный выбор, и идем по жизни именно той дорогой, которая приведет нас к счастливой жизни!

Коментарі -
Зачекайте...