Блог редакції порталу "Мукачево.нет"

Лист в редакцію. "Концерт з раптовим фіналом". Частина ІІ

� едакція Мукачево.net

Вже третій день не вщухають розмови про концерт, що відбувся в Мукачеві минулими вихідними. Річ у тім, що закінчився він передчасно. І це викликало чимало пліток, версій та обурень.

Портал "Мукачево.нет" вже публікував враження від події одного із гостей дійства (чит. тут).

Сьогодні редакція отримала лист від голови Закарпатської регіональної організації "Нова Україна" Роберта Іванча, в якому той викладає власну позицію з приводу того, що відбулося.

Нижче публікуємо текст листа без змін:

"3 июля 2010 года в г.Мукачево под патронатом главы гражданского движения "Нова Украина" Владимира Семиноженко, при поддержке гражданского движения "Нова Украина" и главы Закарпатской региональной организации "Нова Украина" Роберта Иванчо прошел концерт при участии закарпатских исполнителей: ROK H, Земля Королевы Мод, а также фабрикантов Дантес&Олейник и Макс Барских, посвященный Международному дню молодежи. На концерте присутствовали делегации гражданского движения "Нова Ураина" из Харькова, Донецка, Чернигова, Тернополя, Львова и многие другие. Хочу отметить, что мероприятие на котором присутствовало около 10 тысяч человек, прошло успешно за исключением того, что за 30 минут до окончания концерта были перерезаны силовые кабеля вследствие чего артистам не дали закончить выступление. Я считаю, что политическая диверсия в Мукачево зна к того, что оппоненты, которые находятся сейчас у власти боятся новых и прогрессивных движений,каким является "Нова Украина", которые могут принести в Украину свежие идеи о развитии нашего государства.

Политики используют молодежь. <Молодежные крылья> партий - по преимуществу формальность. Ни кадровой ротации, ни идейному обновлению они не способствуют. В итоге молодежь отворачивается от политики. Наш подход принципиально иной - заинтересовать молодых людей, показать перспективу, возможность самостоятельно думать, анализировать, выбирать. Дать шанс реализовать себя.Закарпатье выбрано не случайно. Это, пожалуй, самый многонациональный регион. <Слет> в Мукачево - знаковое явление. Именно здесь понимаешь, что Украина - единая, разная, интересная. Путь к взаимопониманию - общение. Чем больше будет подобных мероприятий, тем меньше останется мифов и фобий. А значит - <сузится> пространство для недобросовестных политических манипуляций. Раскол Украины - технологии вчерашнего дня. <Новая Украина> смотрит в будущее. Мы разные, и поэтому сильные".

cab.JPG

cab_pa.JPG

Коментарі -
Зачекайте...