Блог Юлі Софілканич

Опасность в сети

Софілканич Юля

  «Интернет, он такой. Немножко напоминает исповедальню, а разговоры - нечто наподобие групповой исповеди. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда - исповедующимся. Это результат расстояния и уверенности, что всегда можно вытащить штекер из гнезда.

  Здесь ничего не отвлекает внимание. Ни запах, ни внешность, ни слишком маленькая грудь. В Сети свой образ создаешь словами. Собственными словами. Никогда неизвестно, сколько времени штекер будет в гнезде, и потому сразу переходишь к главному и задаешь по-настоящему существенные вопросы. Но, даже задавая их, кажется, не ждешь полной искренности. Впрочем, в этом-то как раз он не был уверен. И потому всегда отвечал искренне. "Если не знаешь, что сказать, говори правду". Он не помнил, кто из философов давал такой совет, но философ этот несомненно был прав». ( Вишневский, «Одиночество в сети»)

    Да, интернет открывает перед нами безграничные возможности общения, обмена информацией, знакомства и общения со многими интересными людьми из других стран и континентов, с которыми в реальной жизни мы вряд ли имели бы возможность пообщаться… Но, в то же время, таит в себе немало «опасностей»… Так, например, на сайтах социальных сетей мы размещаем информацию о себе, своей жизни, о работе и хобби, о своей любви, рассказываем целому миру о том, о чем даже и не подумали бы откровенничать с не то что с незнакомым человеком, даже с другом в реальной жизни! А ведь вся эта информация может быть использована против нас! 

 

P.S. Не стоит отказывать себе в удовольствии общаться в социальных сетях, просто стоит помнить, что информация, оставленная в них, никогда никуда не исчезнет - она будет существовать всегда и влиять на наше будущее… 

Коментарі -
Зачекайте...