Блог Юлі Софілканич

Как я на работу устраивалась

Софілканич Юля

 

     На днях мне предложили работу – достаточно известная сеть магазинов-салонов… Не то чтобы это работа моей мечты, но за неимением лучшего…В общем, я согласилась попробовать. Пообщалась с владельцем (по телефону), он попросил меня прислать ему по электронной почте свои фото и резюме. Ну, думаю, отлично. Серьезный подход к делу - следят за тем, чтоб в салонах работали девушки приятной внешности…

     Сделала все, как и просили - сижу жду – день, два… В пятницу вечером мне сообщили, что в понедельник, то есть сегодня, подойти туда-то и туда-то на такое-то время «с вами пообщается администратор Ольга». Я так обрадовалась…

      Ко встрече с администратором Ольгой готовилась очень тщательно… Думала, что бы такое одеть, как причесаться – надо же произвести на девушку хорошее впечатление! Я представляла ее себе высокой, симпатичной, в строгой красивой одежде…

      Пришла я на встречу… Все оказалось далеко не так, как я себе это представляла… Ольга оказалась обычной женщиной - совсем не соответствовала той картинке, которую я себе так ярко представляла... Увидев ее, почувствовала себя разочарованным ребенком, который вдруг понял, что Деда Мороза не существует… 

    Рабочее место представляет собой стеклянный цилиндр, внутри которого я должна сидеть, как сторожевой пес в будке… Именно такое сравнение мне почему-то пришло в голову – ведь места в этом цилиндре – только на одного человека, и находится он сразу при входе в торговый центр…Товар разложен вокруг меня… Я всерьез задумалась над следующим вопросом: если кто-то захочет что-то украсть, то пока я выберусь из этого цилиндра, вора уже и след простынет! А одна единица товара стоит больше, чем моя предполагаемая з/п…

      В общем, я красиво попрощалась с администратором Ольгой, и сказала, что подумаю… Естественно, туда я не вернусь… Разве что в качестве покупателя…

     P.S. Жаль, что все так получилось… Мне ужасно неудобно перед владельцем – он надеялся, что завтра я уже выйду на работу...

 

Коментарі -
Зачекайте...