Блог Valiza

Финская Лапландия - белое царство снегов!

Valiza Готуємось до туристичних вражень разом!

  Вообще туристы едут в Финляндию зимой сразу по многим причинам. Например, чтобы аутентично встретить Новый год всей семьей в компании с оленями и локальной разновидностью Деда Мороза, имя которого с налету и не выговоришь. Или чтобы пожить в избушке прямо в завораживающе красивом зимнем лесу, покататься по льду замерзшего озера на коньках или санках, увидеть северное сияние как минимум пятью разными способами. Чтобы как следует попариться в жаркой финской сауне.
Финляндия – сказочная страна с девственной природой и многослойной культурой, родина Мумми-Троллей и Санта-Клауса. Эту страну обязательно следует посетить, чтобы полюбоваться северным сиянием, увидеть кристально чистый снег, зеленые сосновые леса и бурные реки.
Финляндия является самой северной европейской страной. Третья часть Финляндии находится за Полярным кругом.
Финляндия – седьмая по величине страна в Европе.
Финляндия признана одной из самых чистых европейских стран. Уровень жизни в Финляндии довольно высок, страна отличается безопасностью и стабильностью, а также благоприятной экологической обстановкой.


Север Финляндии отличается холодным и суровым климатом. Зимняя температура может достигать -40 градусов, а высота снежного покрова - 3 метров. В то время как на юге страны солнечные дни составляют больше половины года, на севере снег лежит в течение 7 месяцев в году. В областях Финляндии, находящихся за Полярным кругом, зимой наступает полярная ночь, которая длится до 50 дней.
В некоторых курортах и городах Северной Финляндии вам предложат провести ночь в иглу, или снежном отеле. Ежегодно эти постройки, несмотря на температуру, доходящую до -40 С°, предлагают идеальные условия для желающих провести романтическую ночь! Добавьте сюда и множество способов, позволяющих «не впустить» мороз внутрь иглу! Оленьи шкуры служат прекрасным изолирующим материалом.
   В Финляндии находится множество национальных парков, крупнейшие из которых – Лемменйоки, Паллас-Оунастунури и Оуланка - расположены в Лапландии. Северная и Центральная Финляндия – отличное место для любителей зимних видов спорта - как для новичков, так и для профессионалов. Там расположены такие горнолыжные курорты, как Химос, Вуокатти, Тахко, Рука, Леви и Саариселька.
Специфика финской природы весьма привлекательная для туристов. Летом они приезжают в Финляндию ради полярного дня, а зимой – ради полярной ночи, которая прерывается сумерками в полуденные часы. Огромной популярностью пользуется Лапландия, где расположена волшебная резиденция Санта-Клауса, ледяные гостиницы и дворцы. И детям, и взрослым очень нравится кататься в Лапландии на снегоходах и оленьих упряжках.


   Финская Лапландия – настоящее воплощение магической снежной северной сказки. Северное сияние, Санта Клаус, олени, ездовые собаки и море веселых зимних развлечений ждут вас, чтобы превратить мечты в реальность.
Контрастность – ключевой элемент очарования Лапландии. Всего в нескольких минутах пути от оживленных городов и горнолыжных курортов, вы окажетесь посреди девственной полярной природы, в полной тишине и покое.


    Снег – сам собой разумеющийся факт в финской Лапландии, где он лежит до 6 месяцев в году. Ясными зимними ночами сполохи Северного сияния озаряют небо волшебными зелеными волнами, освещая безмолвную заснеженную тундру.
   Горнолыжные курорты Лапландии известны своими ухоженными склонами и лыжными трассами на пересеченной местности. Сафари на снегоходах, оленьих и собачьих упряжках и прогулки на снегоступах – только малая часть из того многообразия зимних развлечений, которые щедро предлагает своим гостям Лапландия.


  Хотите узнать, какой длины борода у Санты? Вы найдете ответ в финской Лапландии на сопке Корватунтури, истинной родине Санта Клауса. Санта с радостью принимает гостей также и в Санта-парке в Рованиеми, и в деревне Санта Клауса в Саариселкя.
   Помимо Деда Мороза в Лапландии есть много чего интересного. Столица финской части страны саамов - Рованием, находится она на линии Полярного круга. Пересечение Полярного круга - это особая церемония, которая проходит с шаманскими пениями и плясками, а по ее окончании вы получаете Диплом, подтверждающий содеянный акт. С декабря по январь в Лапландии царит сезон сумерек (каамос), его даже называют пятым временем года. Угрюмым временем года каамос назвать трудно, так как яркая новогодняя подсветка есть практически везде, а игра цветов на сумеречном небе просто незабываема. Даже самые обычные занятия превращаются в это время во что-то особенное, чего стоят только лыжные прогулки в темноте.


   Насладиться красотой нетронутой природы позволит путешествие по зеркальной поверхности замерзших озер на собачьей упряжке. Незабываемые впечатления оставит также посещение саамской деревни, где можно познакомиться с древней культурой кочевых оленеводов, посетить оленью ферму, отведать блюда традиционной кухни (оленья строганина с ягодным соком), попробовать закинуть лассо. После одного часа тренировок не трудно получить специальные "водительские права" на управление оленьей упряжкой. К типичным зимним занятиям местных жителей относится также рыбалка, вас познакомят с особой техникой передвижения по льду, покажут, как сверлить лед и научат варить кофе прямо на льду. Кроме того, в Лапландии есть возможность совершить прогулку на ледоколе в арктических водах, искупаться в ледяной воде, а также отужинать и переночевать в замке из снега и льда.
   Встреча Нового года в Лапландии - событие незабываемое! Можно, конечно же, провести новогоднюю ночь в тепле и уюте гостиницы, но можно попасть и в настоящую сказку с волхвами, магами, волшебниками и прочей нечистой силой. В снежной пещере шаман предскажет будущее, понять которое труднее, чем просто поверить в него. Оказавшись в центре сказочного ритуала, забываешь о существовании современной цивилизации, и только праздничный фейерверк и бокал шампанского возвращает в реальность.


Лапландия в цифрах:

203,000 оленей
183,000 жителей
200 ночей в году, полных Северного сияния
6 национальных заповедников
 1 Санта Клаус (настоящий, единственный и неповторимый)

Вот такая многоликая земля Лапландия, в которой гармонично сочетаются уголки дикой природы и старые традиции древней культуры с современными технологиями и высоким уровнем сервиса. Местный народ не многословный, но очень радушный и гостеприимный. Если вы собрались посетить Лапландию, то вас ждут очень интересные и душевные каникулы.

Виза

  На поездку в Финляндию, открывается шенгенская виза .

ПЕРЕЛЕТ/ПЕРЕЕЗД

 В Зимнийт сезон между Киевом, , Харьковом, Донецьком и Финляндией осуществляются чартерные рейсы.

Возможны автобусные туры в Финляндию со Львова

 Стоимость автобусного тур в Финляндию - 390 евро за 8 дней
в стоимости:проезд , проживание, екскурсии, питание- завтраки, страховка и сопровождение гида.

Стоимость авиа тура в Финляндию –от 600 евро за 7 ночей. В стоимости : перелет, поживание, питание, трансфер, страховка.

 

ТА "Valiza" Мукчево, ул Валенберга 14\1

тел. 0994223260

valizatur@gmail.com

 

 

Коментарі -
Зачекайте...