Блог Юлі Софілканич

Умеем ли мы хранить тайны?

Софілканич Юля

      У каждого из нас есть свои маленькие тайны, секреты, которыми мы ни с кем не хотим делиться… Иногда хочется взять, и рассказать кому-то о себе АБСОЛЮТНО ВСЕ! Поделиться своими переживаниями, идеями, мыслями, планами на будуще и ошибками прошлого… И вроде ты уже готов это сделать – но… нет!!!

      Незнаю, как парни, но девушки точно не умент хранить секреты… В этом я убедилась еще в детстве… Тогда мы с подругами придумали себе очень интересное занятие – выкапывали небольшую ямку в земле, выкладывали на дно разные цветочки, камешки, фантики, накрывали все это стеклышком, и зарывали… Понятное дело, что свой «секрет» следовало показать лишь одной из подруг- самой близкой! И еще болем понятно, что о том, где и чей «секрет» спрятан, знали абсолютно все!

      Мы выросли, больше не играем, и не прячем свои секреты в земле под стеклышком – тепер мы прячем их в своей душе, запихиваем в самый дальний уголок, в надежде, что там-то никто и никогда до них не доберется!

      Но вот что странно – иногда возникает острая необходимость поделитьтся с кем-то своими секретами – хотя бы частью! Мы так старательно прячем что-то, а потом так же старательно ищем человека, котрому смогли бы довериться…

     «В который раз убеждаюсь в том, что женщины умент хранить секреты. Группами. Человек по 40». Вот это и останавливает… Сужу по себе – как только кто-то доверяет мне свою тайну, я так и норовлю посвятить в нее еще кого-то!

      Британские исследователи провели исследование, которое показало, что среднестатистическая женщина не может хранить секреты дольше 47 часов. Исследователи выяснили, что женщина поделится чужим секретом хотя бы с одним человеком в среднем через 47 часов 15 минут после того, как она о нем узнала. Наиболее вероятно, первым, кому она об этом сообщит, станет муж, бойфренд, лучшая подруга или мать, в зависимости от того, о чем идет речь.

      В исследовании принимали участие 3000 женщин в возрасте от 18 до 65 лет.

      «Соблюдение тайны – искусство, требующее многократной и виртуозной лжи, и больших артистических способностей, и умения наслаждаться этой комедией от всей души» (Агата Кристи).

       Закончить хотелось бы словами Оскара Уайльда: «самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей».

 

 

Коментарі -
Зачекайте...