Блог Valiza

Что такого есть в Испании?

Valiza Готуємось до туристичних вражень разом!

 

Что такого есть в Испании, что заставляет возвращаться в эту страну снова и снова? Может быть это – Барселона с ее ажурными домами работы Гауди. А может быть, горячая и страстная Севилья, где жила Кармен и ее Хосе, где до сих пор разгораются нешуточные страсти, где танцуют ритмичный и яркий танец фламенко,демонстрируют отвагу на арене для боя быков. Или это Толедо, где каждый камень может поведать много интересных историй о неверо ятной судьбе этого города. Это грандиозная страна – солнечные побережья, широкие пляжи и лазурное море. Чем чаще вы приезжаете в Испанию, тем сильнее Вам хочется никогда из нее не уезжать.

Испания занимает большую часть Иберийского полуострова, самую южную точку которого отделяет от Африки лишь узкая полоса Гибралтарского пролива (ширина – 14 км). От соседней Франции Испания отделена Пиренейскими горами, что обусловило ее относительную изолированность от Европы на протяжении веков. Испании также принадлежат острова Балеарского архипелага, расположенного в Средиземном море, и Канарского архипелага, находящегося в Атлантическом океане неподалеку от западных берегов Африки.

 Что говорит вам слово «Испания»? Какие ассоциации вызывает? И какие могут быть основания для поездки в эту страну?

1)         Природа.

Прекрасные ландшафты – это одно из достоинств Испании, ценимое многими путешественниками.  Большая часть Испании расположена на плоскогорье и потому характерными пейзажами центральной Испании являются разноцветные холмы и долины, покрытые цветами, травами и кустарником. Ближе к морю ландшафт, а вместе с ним и пейзаж, меняется. Можно любоваться апельсиновыми садами, средиземноморскими соснами с раскидистыми кронами, скалистыми живописными берегами с уютными песчаными бухтами.  Жаркое солнце и ласковое море, живописное сочетание ярко-голубого неба и золотых пляжей, невероятные ароматы разнотравья – всё это Испания!!!

2)         Климат.

На планете есть очень немного мест, где человек практически всегда ощущает себя комфортно. Испания располагает десятками чистейших пляжей, как на Средиземноморском побережье, так и на Атлантическом. Климат на большей части Испании ровный, тёплый и достаточно сухой. А солнце в испанском небе можно видеть более 300 дней в году, в районе популярных курортов на Средиземноморском побережье Коста Бланка, Коста Асахар и Коста дель Соль число солнечных дней в году иногда достигает цифры 350!!!

3)         Цена.

Вопрос денег вас не будет заботить, так как любой знаток путешествий скажет вам: «Синьор! Испания - это европейский рай, это страна, где цены по отношению к остальной Европе не покусают ваш кошелёк! Если вы не потеряете вашу голову от испанского вина и моря…»

4)         Виза.

Испания входит в Шенген, это значит, что можно посетить и другие страны Шенгенского соглашения (например, Франция, Италия, Австрия и т.д.).

5)         Архитектура и история.

Если Вы человек любознательный, то это – Ваша стихия! Средневековые замки и памятники Римской эпохи, театр-музей Сальвадора Дали и картинная галерея Эль Прадо, Собор Святого Семейства — фантастическое творение Гауди и мечеть в Кордове, неповторимая башня Хиральда и соборы в Севилье, дворец Альгамбра и сады Хениралифе в Гранаде, королевские дворцы в ла Гранхе, Аранхуэсе и Мадриде. Испания непостижима!!!

6) Знаменитая испанская кухня    

 - Гаспачо

Вероятно, самый известный испанский холодный суп - это гаспачо. Родина гаспачо -  Андалусия. Единого рецепта этого супа не существует, т.к. сколько хозяек в Испании, столько и рецептов гаспачо. Все рецепты объединяет лишь одно - основой супа всегда являются томаты.

- Паэлья

Паэлья – национальное блюдо испанской кухни, ее родина – город Валенсия. В Испании насчитывают около трехсот разновидностей паэльи. В каждой испанской провинции паэлью готовят по-своему: добавляют в нее мясо, рыбу, морепродукты. Бывает и вегетарианская паэлья. Но главные ингредиенты остаются неизменными: это приправленный шафраном рис, помидоры и оливковое масло.

7)         Сангрия

Сангрия – самый популярный испанский коктейль для вечеринок. Считается, что появился он около 400 лет назад в Южной Испании. Скорее всего, изначально он просто являлся средством использования подпорченных фруктов, коих в Испании видимо-невидимо. Нарезанные фрукты перемешивались с вином, и получался удивительно вкусный напиток! Потом рецепты совершенствовались, и их накопилось великое множество. Теперь каждый может найти себе Сангрию по душе. Оказывается, что всемирную известность Сангрия получила только в 1964-м году после Всемирной выставки в Нью-Йорке.

8)         Парк Авентура

Порт Авентура (PortAventura) - второй по величине парк аттракционов в Европе после парижского Диснейленда. Расположен парк развлечений в 2-х километрах к востоку от Салоу (Коста Дорада). Всего в парке представлено более 40 аттракционов. Площадь парка составляет 117 га и представляет собой огромный мегаполис из пяти тематических зон: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика и Дикий Запад с широким выбором аттракционов, как для детей, так и для взрослых. На территории парка находятся каналы, водные горки и громадное озеро. Вас ожидает поездка на паровозе, "американские" горки, спуск в шлюпке по горному каньону и прогулка в гондоле по озеру . Вы прокатитесь верхом на огненном драконе, спуститесь в темные галереи серебряных рудников и почувствуете себя настоящим ковбоем в таверне Дикого Запада. В парке вам представится уникальная возможность отведать блюда разных народов, понаблюдать за работой ремесленников и приобрести памятные сувениры.

9)         Фламенко

Традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Испании (Андалусия). Стиль представлен несколькими десятками разновидностей (более 50). Танцы и песни фламенко, как правило, сопровождаются гитарой и перкуссией: ритмическим битьем в ладоши, игрой на перкуссионном ящике; иногда - кастаньетами.

10)       Ночная жизнь

Здесь весело всегда! Вам остаётся только сесть в самолёт и перенестись в беззаботную атмосферу постоянного праздника! Например, Ллорет-де-Мар (Коста Брава) — «тусовочное» место, куда приезжает отдыхать молодёжь из разных стран. Соответственно, тут множество баров, дискотек, ночных клубов с танцевальными программами и лазерным шоу. В черте города находятся два пляжа — сам Ллорет и, расположенный южнее, Феналс-Бич (Fenals), а также известный водный парк WaterWorld.

Виза

 На поездку в Испанию, открывается шенгенская виза .

ПЕРЕЛЕТ/ПЕРЕЕЗД

 В летний сезон между Киевом, Львовом, Харковом, Донецьком и Испанией осуществляются чартерные рейсы.

Возможно множество автобусных туров  в Испанию



 Стоимость автобусного тур вИспанию - от 400 евро за 9 дней

 Стоимость авиа тура на Коста Браву –от 380 евро за 7 ночей. В стоимости : перелет, поживание, питание, трансфер, страховка.





ТА "Valiza" Мукчево, ул Валенберга 14\1



тел. 0994223260



valizatur@gmail.com

 

Коментарі -
Зачекайте...