Блог Valiza

Тунис это просто сказка!

Valiza Готуємось до туристичних вражень разом!

 

Приезжаете ли Вы в Тунис на автобусе или прилетаете на самолете- первое впечатление от города будет необыкновенным. Вы сразу увидите желтовато-коричневые утесы Карфагена, холмы Бирсы и Сиди Бу, а туманный полуостров Кап Бон как будто протягивает руки Вам навстречу. Тунис - необыкновенно оживленный город, в котором есть все чудеса света: современные автострады, “легкое метро” (наземное), шикарные отели, рестораны и пляжи, современные стадионы и музеи, университет, по возрасту соперничающий с Оксфордом, зоопарк и многое другое. Население города превышает 2 млн.человек. Центр Туниса составляет средневековый город с узкими улицами, мечетями, рынками и магазинами.

Историки полагают, что уже в IV веке до н.э. на территории современного города возникла небольшая деревушка, которая получила название Тюнис. И ее судьба была неотрывно связана с историей своего северного соседа- Карфагена. В мирные времена снискал он славу спокойного места, прирастал жителями и занимался ремеслом и торговлей. Но в 146 году до н.э. Тюнис был разрушен вместе с Карфагеном, и только через 150 лет он был восстановлен заново.

  Чтобы помочь Вам определится с отпуском, вот 10 отличных причин посетить Тунис, показывающие лучшее, что может предложить эта часть Северной Африки, от принятия солнечных ванн на берегу моря до шоппинга.

Пляжи: Большая часть 1400км средиземноморского побережья Туниса – белые песчаные пляжи, некоторые из них просто фантастичны. Такие курорты как Хаммамет и Монастир, престижные места как Порт Эль-Кантауи и остров Джерба, хоть и бывают очень занятыми, но предоставляют всё для незабываемого отдыха, в том числе и различные водные развлечения, как катание на катерых и парасейлинг.

Пустыни: Сахара манит. Туристам предоставляется возможность прогулки на квадроциклах или верблюдах по лунно-подобным ландшафтам Матмата, где снимался всемироизвестный фильм «Звездные Войны», а после полюбоваться закатом над оазисом городов Тозер и Дуз.

История: Достопримечательности Туниса не ограничеваются престижными курортами. Страна может похвастаться потрясающими древними памятниками насчитывающими тысячи лет. Кроме римско-пунического Карфагена, есть ещё множество впечатляющих римских достопримечательностей. Возможно, лучшим является Дугга – город, возвыщающийся над пейзажами пшеницы. В Виллах Буллы Регия имеются подземные этажи, спасающие от жары – редкий шанс побывать в полноценной Римской комнате. Амфитеатр Эль-Джем – соперник Римского Колизей, возвышающийся над крошечным городком в середине Туниса, мраморные шахты и другие места свободны для посещения туристам.

Спа: Славится Тунис и центрами талассотерапии. Еще Гиппократ, известный как отец медицины и современной талассотерапии, заметил, что руки рыбаков, которые часто бывают в порезах, не подвержены инфекциям, а раны на них быстро заживают, и после долгих исследований он сделал вывод, что морская вода обладает исцеляющими свойствами. Для Центров талассотерапии морская вода добывается на расстоянии 450 метров от берега и на глубине 6 метров. Талассотерапия в Тунисе - это улучшение кровообращения; антицеллюлитные процедуры; снижение веса; устранение суставной боли и боли в позвоночнике; повышение жизненной активности

Кухня: Диапозон мест, где можно испробовать прелести местной кухни очень широк – от престижных ресторанов в Тунисе до стильных уличных кафе на курортах, как Порт Эль-Кантауи. Как и в большинстве арабских стран, Тунисская кухня использует, в основном, говядину, козлятину, телятину и мясо птицы, а также бобовые, рис, овощи и фрукты в самых разнообразных комбинациях. Так как мусульмане не едят свинину, то "взамен" широко применяют рыбу (особенно тунца, которому, как считают, страна и обязана своим названием) и морепродукты, яичные блюда и молочно-кислые продукты (особенно сыр).

Шоппинг: На базарах Туниса, Суса и других крупных городов можно насладиться бартером. Яркие ковры, кожаные изделия, керамика, изделия из меди и серебра, узорчатые плетения – это не только отличные сувениры на память, но и повод для проведения переговоров с торговцами забавы ради.

Гольф: Тунис – это не только золотые пляжи, есть и широкие выбор зеленых лугов. Самыми популярными местами для гольфа считаются Хаммамет, Монастир/Сканес и Табарка.

Туры: Присоединяйтесь к группам, которые сопровождаются гидами, или снимайте автомобиль и отправляйтесь изучать малоизвестные, но великолепные места, такие как Кайруан, с бесподобной мечетью, и внушительные останки римских Дугга и Булла Регия.

Города: Тунис сочетает в себе слияние узких улочек шумных базаров с тенистыми аллеями и элегантными зданиями более европейского стиля нового города. Не стоит пропускать музей Бардо, который знаменит за известные коллекции римских мозаик.

Фестивали: Туристам стоит испытать подлинные традиции Сахары, такие как верблюжии бега, магические шоу и кочевные танцы во время ежегодного фестиваля Дуз в декабре. Северный город Табарка проводит отличные летние музыкальные фестивали: раи (алжирской музыки), латинские и джазз фестивали. Традиционную тунисскую музыку, а так же звезд мировой эстрады можно услыашть на Международном Фестивале Карфагена. Набель и Хаммамет также проводят оживленные летние музыкальные фестивали с участие местных артистов.

 

 Перелет в Тунис возможен с Киева и других областных центров, стоимость на человека с перелетом от 370 $ за 7 ночей на all incl.

 Виза ставится по прилету .





Хорошего всем отдыха!



ТА "Valiza" Мукчево, ул Валенберга 14\1



тел. 0994223260



valizatur@gmail.com

 

Коментарі -
Зачекайте...