Блог Valiza

Лето пришло - Хорватия встречает!

Valiza Готуємось до туристичних вражень разом!

Хорватия - удивительная страна. Всё время туда тянет вернуться. Адриатика близ хорватских берегов - едва ли ни чистейшая акватория Европы. Определить цвет моря просто немыслимо - оно то голубое, то тёмносинее, то бирюзовое. Подышите чудодейственным адриатическим воздухом, посидите в одном из бесчисленных прибрежных баров за чашечкой несравненного кофе, присоединитесь к неторопливым беседам...

Окунитесь (хотя бы на время отпуска) в этот неторопливый южный ритм. Прогуляйтесь средневековыми улочками Ровиня или Пореча, вслушайтесь в немую музыку седого камня, прислушайтесь к рокоту трибун древнеримского амфитеатра в Пуле - это дыхание столетий доносят до Вас древние камни.

Каждый раз Хорватия сверкает новыми гранями. Путешествие по Хорватии - истинное наслаждение для ценителей: прекрасные отели, новые дороги, туннели, мосты и виадуки, отличный сервис.  Хорватия - удивительная страна. 

5 причин, чтобы ехать в Хорватию

1. Хорватия является одним из самых экологически чистых мест в мире.

 Горная часть страны покрыта буковыми, дубовыми и смешанными лесами. Сосновые леса соседствуют с тропическими растениями, а прозрачность воды достигает 50 метров. В Хорватии очень большой показатель ясной погоды — около 300 солнечных дней в году. Купальный сезон здесь продолжается с середины июня до конца сентября.

2. Пляжи Хорватии

Море здесь выше всяческих похвал – теплое, удивительно чистое и спокойное. В Адриатическом море нет сильных течений и высокие волны здесь большая редкость. Пляжи в Хорватии очень красивые и разнообразные.

3. Историческая Хорватия

Издавна она располагалась на стыке цивилизаций и культур. Все это нашло отражение в уникальных исторических, культурных и архитектурных памятниках городов, основанных еще в античном и средневековом периодах и представляющих особый интерес для любознательных туристов. Хорватия стала одной из стран с самым большим количеством нематериального наследия в мире, находящихся в Списке ЮНЕСКО.

4. Национальные парки

Природа Хорватии уникальна своими заповедниками и удивительными национальными парками, которые оставят о Хорватии самые приятные воспоминания. Во всех национальных парках Хорватии сохранена первозданная природная красота, создающая неповторимые райские уголки.

5. Национальная кухня

Все туристы без исключения привозят домой впечатление от новой кухни, воспоминания о вечере, проведенном в таверне с местными напитками или «съедобный» сувенир. Ни эрудированный гид, ни краеведы-знатоки не расскажут вам лучше о характере и истории страны, чем национальная кухня. Так и начинается ваше настоящее путешествие в культуру, традиции и быт незнакомого мира.

В Хорватию можно добраться различными способами:

ПЕРЕЛЕТ/ПЕРЕЕЗД

 В летний сезон между Киевом, Львовом, Харковом  и курортными центрами Пула, Сплит, Дубровник осуществляются чартерные рейсы. Прямой перелет в Хорватию занимает около 2,5 часов.

 В остальное время удобный вариант перелета из Киева в Загреб с пересадкой в Будапеште ,  Вене .

 Из Киева до хорватской столицы можно доехать на поезде Москва — Загреб или Москва — Венеция.

 Летом курсируют автобусные чартеры из Чопа и Львова.

Можно попасть в страну морским путем - паромами из Италии (круглый год) или Греции (ходит только в курортный сезон).

ВИЗА

 На летний сезон– с 1 мая по 31 октября Хорватия отменяет визы для украинских туристов. Для поездки в указанный период достаточно иметь при себе заграничный паспорт, срок действия которого – не менее трех месяцев после окончания поездки, и ваучер. Без визы туристы могут находиться в Хорватии 90 дней. Для поездки на автобусе или автомобиле необходимо открывать транзитную Венгерскую визу.

Стоимость проживания в Хорватии от 18евро  в сутки

Стоимость автобусного тура от 215 евро на 7 ночей

Коментарі -
Зачекайте...