Шахтер выиграл Кубок Украины. Динамо сражалось достойно

Это уже 12 кубок для горняков. На этот раз Шахтер выиграл трофей в финальном поединке в Днепре в бою против киевского Динамо, победив со счетом 2:0. Футболисты Шахтера выглядели сильнее, хотя Динамо пыталось бороться до конца.

При счете 1:0 в пользу горняков, Артем Беседин имел на 55 минуте 100% момент, но не смог обыграть Пятова, выйдя фактически с вратарем горняков сам на сам. Если бы забил, то возможно интрига вернулась бы в поединок.

Все голы были забиты во втором тайме. Уже на 47 минуте Шахтеру удалась быстрая контратака: Фред быстро дал на правый фланг на Бутко, который протянул по флангу и качественно прострелил на Ферейру, который в падении замкнул прострел. Бурда не успел за аргентинцем.

Второй гол был забит на 61 минуте, и он, видимо, на совести голкипера Дениса Бойко: Ракицкий пробил со штрафного по центру ворот, но Бойко начал "читать" эпизод и ошибся.

Советуем посмотреть обзор матча от пресс-службы ФК "Шахтер", где собрано большинство острых моментов матча.

Финал прошел в Днепре. До этого матча и Динамо, и Шахтер имели в своем активе по 11 кубков Украины. Для Шахтера этот трофей стал 3-м подряд.