2 каратистов из Мукачево завоевали 3 бронзовые медали на Чемпионате мира Киокушин каратэ

Соревнования прошли в эти выходные, 24-25 июня, в спортивном зале им. Др. Ласло Пап города Сентеш (Венгрия). Это был Чемпионат мира по Киокушин каратэ All Kyokushin Karate World Tournament.

Участие в соревнованиях приняли 552 спортсменов в возрасте до 25 лет, которые представляли 22 страны: Австралию, Австрию, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Болгарию, Хорватию, Англию, Грузию, Германию, Грецию, Венгрию, Казахстан, Черногорию, Нидерланды, Польшу, Румынию, Сербию, Словакию, Швецию, Турцию и Украину.

Сборная команда Украины была представлена ??32 спортсменами, которые завоевали 15 наград различного достоинства.

Хочется отметить высокий уровень подготовки соревнований, ведь поединки проводились сразу за 7 татами.

Мукачевский Клуб Киокушин-кан каратэ-до «Ястреб» (тренер - Матьковски Сергей, 1-дан) в состав сборной нашей страны делегировал 8 спортсменов, которые завоевали три медали: три бронзовые награды.

Дьяков Сергей положил в копилку команды две бронзы - в кумитэ и в ката. Хочется отметить хороший уровень спортсмена, который прошел 2 круга соревнований. В первом бою встретился с спортсменом из Венгрии и одержал уверенную победу, а во втором поединке выиграл у спортсмена из Айзебарджана, однако, за выход в финал, к сожалению, уступил спортсмену из Венгрии.